27.05.2018

Целью данной поездки было проведение тренинга по программе “Moving and Handling”, знакомство медперсонала с функциональной составляющей продукции LINET и привлечение внимание медсестер к важности заботы о собственном здоровье.

За две недели нашей команде удалось посетить четыре города: Новосибирск, Караганду, Кызылорду и Алма-Ату. В каждом из них был проведен тренинг “Moving and Handling”, что способствовало обмену опытом между медперсоналом и нашей командой.

Посещение НМИЦ им академика Е.Н. Мешалкина в Новосибирске особенно запомнилось акцией, которую решила провести компания LINET. В связи с запуском новой детской кровати Том2 и посещением отделения детской реанимации было решено провести классический тренинг “Moving and Handling” на примере использования функциональной кровати Том2. Также были вручены подарки юным пациентам, в том числе и символ данного продукта-мишка Том.

При поддержке наших казахских партнеров из компаний Tarlan-Int и Glebus были организованы посещения казахских медицинских центров. В Караганде после классической программы семинара по просьбе медперсонала Александр Ширин был приглашен в палату реабилитации для пациентов, перенесших инсульт, где он также показал несколько приемов работы с конкретными больными.

Для посещения тренинга от нашего клинициста в Городскую больницу №1 города Кызылорда съехались медсестры из ближайших районов. В рамках тренинга были показаны классические приемы, а также работа со скользящими простынями, которые призваны максимально облегчить работу медперсонала.

В Алма-Ате нашу команду встретили в Центральной городской клинической больнице №12, где практический семинар проводился не только при участии действующих сотрудников клиники, но и студентов из медицинского колледжа.

В завершении хотелось бы поблагодарить наших коллег из России и Казахстана совместно с медицинским персоналом всех принимавших нас больниц. А также отметить, что положительная реакция участников и коллег подчеркивает актуальность практических семинаров и их тематики.

Если Вы так же хотите организовать тренинг в своем медицинском учреждении просьба связываться с Архиповой Анастасией по телефону: +7(903)188-00-41 или [email protected]

назад