03.12.2018

Данный форум был организован при взаимодействии Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова, при поддержке Министерства здравоохранения Российской Федерации, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Министерства науки и высшего образования РФ, Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Федерального фонда обязательного медицинского страхования, Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения, Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.

Был поднят ряд актуальных тем, в том числе вопросы о государственно-частном партнерстве, страховании, развитии клиник и лабораторий, новых тенденциях в области медицины и о многом другом.

Также под эгидой форума была проведена выставка, участники которой представили инновационные разработки в области медицины и инвестирования.

Группа компаний Linet Group SE при сотрудничестве с «Желтым Крестом» представила ряд продуктов, специализирующихся на оказании паллиативной помощи, в том числе функциональную кровать Sentida 6 и кресло для транспортировки Sella. Представленная продукция вызвала интерес публики, как медицинских работников, так и представителей инвестиционных компаний.

“Этот год для нас выдался весьма богатым на участие в конференциях, посвященных геронтологии. Это позволило отметить рост интереса данной тематики в сфере здравохранения и внимания к нашей продукции “– отметил г-н Йозеф Новачек.

назад