15.01.2018

Посол Р. Матула высоко оценил подарок фирмы Linet и подчеркнул важность сотрудничества в области здравоохранения, которые являются одним из приоритетных направлений двустороннего сотрудничества между Чешской Республикой и Украиной. Сотрудничество осуществляется на уровне государственных учреждений, в том числе министерств здравоохранения Чешской Республики и Украины, в передаче чешского опыта.

Представитель Linet Йозеф Новачек отметил: - В «Охматдет» сейчас строится одно из самых технологически продвинутых медицинских учреждений по всей территории Украины. Linet хочет быть частью этого процесса, с его высокотехнологичной продукцией, и продолжать долгосрочное сотрудничество с «Охматдет».

В октябре 2018 года, в Киеве, чешская сторона организует проект по поддержке двустороннего сотрудничества между Чешской Республикой и Украиной в секторе здравоохранения. Проект предусматривает рабочий визит делегации Министерства здравоохранения в ЧР на уровне заместителя министра и проведение двустороннего форума для чешских и украинских институтов и обществ здравоохранений.

Source:http://www.mzv.cz/kiev/cz/zpravy_a_udalosti/predani_daru_spolecnosti_linet_detske.html

назад