02.10.2017

Ведущий специалист, член рабочей группы при минздрав РФ по паллиативной медицине - Выговская Ольга Николаевна (г. Новосибирк, Россия) выступила с докладом «Профилактика и лечение заболеваний связанных с длительным режимом». Она затронула такие темы как: основные факторы риска возникновения заболеваний (контрактуры, пневмония, пролежни); их профилактика и лечение и т.д., а также провела мастер-класс на постеле торговой марки Linet, Eleganza с использованием активного матраса Virtuoso «Правильное позиционирование и укладка лежащих больных в постели».

Со своим докладом выступил Генеральный Директор ЛИНЕТ ЦЕЕ Йозеф Новачек. В докладе «Концепция нулевого давления как часть терапии для предотвращения и образования пролежней», акцентировал свое внимание на активный матрас Virtuoso. Раскрыл темы как: терапия с нулевым давлением, осложнения при неправильном подборе матраса/ противопролежневой системы, как правильно подобрать размер системы в зависимости от веса пациента и в чем разница противопрлежневых матрасов от активных систем. В работе конференции, так же приняли учасие медицинский персон.

В работе конференции приняла участие специалист из Испании Фанни Бернандет, которая в своем докладе «Активизация больного с помощью средств малой механизации и безопасное перемещение пациента» рассказала, как можно при использовании инструментов позволяющих снять физическую нагрузку/напряжение с медицинского персонала во время длительного ухода».

http://almaty-cgkb.kz/Operations/News.aspx?IsAdd=0&AMenu=&NewsID=248

назад