04.10.2016

LINET Group расширяет свой бизнес за счет покупки  основной доли в компании BORCAD Medical

Додрехт, Нидерланды – LINET Group сегодня объявило о завершении процесса покупки основной доли в компании BORCAD Medical.

Будучи ведущим европейским производителем медицинских функциональных кроватей и поставщиком комплексных решений для ЛПУ и специализированных учреждений, LINET Group уже имеет в своем портфеле широкий спектр медицинских кроватей, противопролежневых матрасов, мебели и широкий спектр сервисных решений для ЛПУ и специализированных учреждений. Продукция BORCAD Medical дополнит портфель LINET Groups линейкой высококлассной нишевой продукции, состоящей из кроватей для родовспоможения, гинекологических кресел и кресел для транспортировки.

«С помощью этой стратегической покупки, мы усилим нашу продуктовую линейку, и, таким образом, сможем получить доступ к новым сегментам рынка» , говорит Збинек Фролик, Исполнительный Директор LINET Group. «Мы все очень позитивно взволнованы этим проектом, потому что у компании BORCAD Medical’s отличная продукция и есть потенциал роста. Этот бизнес с самого начала был успешен по части поставок высококачественной продукции своим клиентам. Продвижение этой продукции через сеть продаж LINET Group даст толчок к ускорению роста всего бизнеса в ближайшие годы.»

«Под руководством LINET Group компания BORCAD Medical получит доступ к новым возможностям роста, что позволит бизнесу перейти в новую фазу развития», прокомментировал событие Иван Борута, один из основателей компании.

BORCAD Medical будет управляться, как отдельная от LINET Group компания.

BORCAD Medical со штаб-квартирой в городке Фричовице в Моравии имеет в штате порядка 75 сотрудников. У компании есть исторически сильная клиентская база в Европе.

назад